Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1603

Областной минфин рассчитывает на «Ангару»

Областной минфин рассчитывает на «Ангару»

Бюджет Омской области может пополниться на 340 млн рублей за счет производства на омском ПО «Полет» ракеты-носителя «Ангара».

Бюджет Омской области может пополниться на 340 млн рублей за счет производства на омском ПО «Полет» ракеты-носителя «Ангара».

Производство ракеты-носителя «Ангара» позволит увеличить налоговые отчисления в региональный консолидированный бюджет на 340 млн рублей за 4 года, сообщает пресс-служба правительства Омской области. Это произойдет благодаря увеличению объемов производства, повышению прибыли предприятия, а также увеличению числа рабочих мест. Рост поступлений по сравнению с 2010 годом в объеме почти 40 млн рублей ожидается уже в этом году, а в 2014 году дополнительные доходы превысят 140 млн рублей.

Как напоминает пресс-служба облправительства, омское ПО «Полет» уже освоило производство линейки сложных специзделий, в частности, топливных баков для ракеты-носителя «Ангара». Кроме того, предприятие осуществляет разработку части проектной документации в рамках указанного проекта.

В перспективе на ПО «Полет» намечено создание федерального ракетостроительного производственно-научного центра. В модернизацию завода к 2014 году будет вложено около 6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!