Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2565

В Омске волонтеры спасли от усыпления кошку-сфинкса

В Омске волонтеры спасли от усыпления кошку-сфинкса

Об инциденте сообщили в омской группе помощи бездомным кошкам «Пушистый дом». Накануне в одну из ветеринарных клиник мужчина принес на усыпление здоровую пятилетнюю кошку-сфинкса. Осмотрев животное и найдя его полностью здоровым, ветеринары отказались от усыпления. Хозяин все равно требовал усыпить кошку, а затем начал бить ее на глазах у ветеринаров, сообщили в «Пушистом доме».

В итоге кошку у мужчины отобрали и вызвали волонтеров. Животное забрали на передержку. Волонтер Ольга Новой рассказала, что пока везла кошку до дома, у той из глаз потекли слезы. По словам волонтера, сейчас кошечка лежит на лежанке и боится даже пошевелиться.

Среди подписчиков «Пушистого дома» уже нашлось немало желающих приютить кошку-сфинкса. Пока волонтеры не спешат пристраивать питомца, считая, что кошке необходимо отойти от испуга. Со временем они обещают отдать животное только в проверенные руки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!