Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1069

Пермская компания взяла многомиллионный контракт на поставку «ГАЗелей» для омичей с больными почками

Пермская компания взяла многомиллионный контракт на поставку «ГАЗелей» для омичей с больными почками

Иллюстрация

Возить людей в Омск на проведение процедуры гемодиализа будут 28 новых «ГАЗелей». На их приобретение выделено 30,9 млн рублей. В ближайшее время 12-местные микроавтобусы поступят в распоряжение центральных районных больниц, где автопарк оказался наиболее изношенным.

«На сегодняшний день данный вид помощи оказывается квалифицированно и качественно, под контролем министерства здравоохранения Омской области и бесплатно для пациентов», - заявил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

В настоящее время в проведении процедуры гемодиализа нуждаются 607 жителей региона. В Омске работает 150 аппаратов «искусственная почка». В прошлом году на них было проведено 92,3 тыс. процедур.

По информации «СуперОмска», поставщиком автомобилей по итогам электронного аукциона, который проводило главное управление контрактной системы, стала пермская компания ООО «АВТОЦЕНТРГАЗ». Отметим, что параллельно ГУКС проводит закупку 60 легковых автомобилей на общую сумму в 32 млн рублей - по 544 тыс. рублей за штуку. Итоги аукциона проведут 26 февраля 2018 года. Под параметры закупки подходят универсалы «Лада Ларгус».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!