Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1655

«Мэрия Омска никого не отфуболивает»: депутат Афанасьев вступился за частных перевозчиков

«Мэрия Омска никого не отфуболивает»: депутат Афанасьев вступился за частных перевозчиков

В среду, 14 февраля, на комитете по ЖКК и транспорту в горсовете Омска председатель «Оплота», руководитель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию Олег Афанасьев озвучил свой запрос в адрес мэра города.

Парламентарий выступил против внедрения новой маршрутной сети, которую, напомним, обсуждали в горсовете на рабочей группе 30 января. Он попросил представителей администрации предоставить данные о тратах на новую маршрутную сеть и источниках финансирования этих затрат. Олег Афанасьев уверен, что мэрия должна обосновать отмену части маршрутов, которые обслуживали частные перевозчики.

Иначе говоря, вступился за частный маршрутный бизнес.

«Из ответов мэрии следует, что только на возмещение так называемой межтарифной разницы до конца 2018 года городские власти потратят порядка 560 миллионов рублей. Эти деньги нам бы пригодились на школы, на ремонт межквартальных проездов и благоустройство дворов», - подчеркнул Афанасьев.

Коллегу поддержал коммунист Дмитрий Петренко.

На что директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских заявил, что мэрия отвечает на депутатские запросы. Просто, видимо, они не дошли до адресатов.

«У меня есть информация о тарифах и средствах, которые будут потрачены на компенсацию межтарифной разницы, дептранспорта направил соответствующие ответы депутатам. То, что департамент транспорта «отфутболивает» парламентариев, это неверно, - отметил Подгорбунских. - Надо сформулировать эти вопросы и направить их в адрес мэра».

В итоге, депутаты поддержали инициативу Олега Афанасьева, чтобы данные о тратах на новую транспортную сеть стали более прозрачными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!