Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1075

В Омской области медведицу и обезьян накормили блинами в честь Масленицы - ФОТО

В Омской области медведицу и обезьян накормили блинами в честь Масленицы - ФОТО

Фото: Большереченский зоопарк

Большереченский зоопарк Омской области не остался в стороне от празднования Масленицы и поздравил своих подопечных необычным и вкусным образом. Ради праздника сотрудники сделали исключение и отступили от строгих правил рациона животных. 

Для некоторых питомцев подготовили традиционное праздничное блюдо – блины, причем со сладкой начинкой. Так, юную медведицу Соню, которая не спит всю зиму, угостили блинами с медом, ее любимым лакомством, которое к тому же очень полезно для медведей.

А вот обезьянки Микки, Ася, Луша, Степа, Шурик, Клара и Ева получили блинчики с вареньем, причем уплетали их с удовольствием, как заверили в зоопарке. К сожалению, не все животные могли получить вкусности из-за ограничений в питании.

«Остальным животным нельзя, так как блинчики все-таки жирная пища, а рацион медведей и обезьян это позволяет», - рассказала заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Напомним, медведица Соня не спит всю зиму, поскольку ее некому было научить засыпать. Чтобы косолапая благополучно пережила зиму без стресса, ее усиленно откармливают кашами, рыбой и конечно медом – для Сони это лакомство одно из самых любимых.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!