Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2772

Омской компании не дают разморозить советский объект из-за отсутствия парковок

Омской компании не дают разморозить советский объект из-за отсутствия парковок

15 февраля, на публичных слушаниях в департаменте архитектуры Омска обсуждалась перспектива достройки объекта 1989 года в границах улиц Омской и 25-й Линии. Там планируется сделать двухэтажное торгово-офисного центра.

Директор компании-застройщика «Поли-Про-Пак» Николай Плахин эмоционально рассказал, что в здании планировалось возвести торговый объект со столовой. В 1989 году стройку начали, но в 1992 году ее пришлось заморозить, вероятно, из-за отсутствия финансирования. С 1991 года объект стоит неоформленным.

«Мы приобрели объект три года назад, однако оформить его никак не удается. Мэрия отдает все на откуп Арбитражного суда. Сначала нам говорили, что отказывают из-за отсутствия планировочной документации, потом снова отказ, - сообщил Николай Плахин. – Мы планировали построить двухэтажное торгово-офисное здание. Там алкоголики, наркоманы были, мы все вычистили. У нас деньги лежат, мы зарезервировали средства, там яма огромная. Мы получаем отписки, начиная с департамента имущества. Зачем тогда этот департамент?».

Однако его прервал член комиссии по правилам землепользования, депутат Горсовета Дмитрий Лицкевич. Он напомнил бизнесмену, что должны быть запланированы парковки.  

«Вы когда приобретали это здание, где вы планировали размещать машины посетителей? Это же будет центром притяжения! Мы все ругаем недобросовестных автолюбителей за парковку вдоль дороги, но вы точно также поступаете!», - негодовал Лицкевич.

В итоге решение останется за комиссией, быть или не быть торгово-офисному центру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!