Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1044

Названы любимые среди омичей начинки для блинов

Названы любимые среди омичей начинки для блинов

В ходе масленичной недели, которая длится с 12 по 18 февраля, Яндекс проанализировал запросы омичей о рецептах блинов. Аналитики поисковой системы сообщили, что в праздничную неделю рецепты блинов ищут чаще обычного, однако в Омске на долю блинов приходится около 7 % всех кулинарных запросов, которые местные жители задают на Масленицу. По этому показателю Омск занимает восемнадцатое место среди двадцати крупнейших российских городов.

Омичи, по данным Яндекса, чаще всего начиняют блины творогом, мясом и икрой. Сыр, курица и грибы, хоть и попали в топ-10 любимых начинок омичей, но все же в Омске они не так популярны, как в других крупных городах. Зато у омичей шестое место по популярности заняла печень, которая не вошла в общероссийский список востребованных начинок.

Итак, с чем же едят блины на Масленицу в Омске:

1. Творог

2. Мясо

3. Икра

4. Сыр

5. Бананы

6. Печень

7. Грибы

8. Курица

9. Яблоки

10. Рыба

 

Для составления топ-10 начинок для блинов были изучены запросы со словами «блины» и «блинчики», заданные в масленичную неделю 2017 года. В Яндексе подчеркнули, что учитывались только кулинарные запросы, интерес интернет-пользователей к блинам для штанг и другим несъедобным вещам на результаты не повлиял.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!