Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3231

В споре за дорогостоящее здание в центре Омска появился новый поворот

В споре за дорогостоящее здание в центре Омска появился новый поворот

В Арбитражном суде Омской области продолжается рассмотрение спора между компанией «Ф-Консалтинг», которая контролируется известной бизнес-семьей Фридманов, и омским Росреестром. Истец требует признать незаконной регистрацию перехода права собственности на 4-этажное административное здание по ул. Ленина, 10а и на земельный участок под ним площадью 2311 кв. метров.

Здание департамента архитектуры и участок в 2007 году выкупил ТПИ «Омскгражданпроект» за 125,8 млн рублей. Затем ТПИ взял в долг средства у одноименного ООО «Омскгражданпроект», учрежденного руководителем ТПИ Иваном Любчичем и его заместителем Татьяной Знаемовой. Долг был обеспечен поручительством Любчича и залогом того самого здания. Затем ООО уступило долг ТПИ другой фирме «ОмскЭлектроМонтаж-Сервис». Последняя потребовала возврата денег от ТПИ, после чего по мировому соглашению «ОмскЭлектроМонтаж-Сервису» в счет долга перешло здание на Ленина, 10а.

В результате, как пишут «Коммерческие вести», Фридманы обеспокоились выводом недвижимости из собственности ТПИ, поскольку институт им должен более 108 млн рублей. С этим и связан иск о признании незаконными действий Росреестра. Ранее также «Ф-Консалтинг» подавал иски о банкротстве и ТПИ, и ООО «Омскгражданпроект». Нюанс в том, что на момент перехода права собственности на само здание к ООО «ОмскЭлектроМонтаж-Сервис» эта организация была уже ликвидирована и исключена из ЕГРЮЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!