Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2317

Омский Минстрой даст денег на ремонт разбитых деревенских дорог

Омский Минстрой даст денег на ремонт разбитых деревенских дорог

Иллюстрация

Региональное Министерство строительства и ЖКК распределило субсидии муниципалитетам на восстановление дорожных объектов.

Наибольший транш – 145 миллионов рублей – направят на ремонт Юбилейного моста. Оставшиеся средства распределили между остальными претендентами на государственную поддержку. На получение субсидий было подано шесть заявок, из которых конкурсный отбор прошли пять. Одно из главных требований – наличие в местном бюджете софинансирования. Так, для Омска доля составляет 11 %, а для сельских территорий – от 1 до 5 %.

На выделенные деньги собираются отремонтировать подъездные дороги к деревне Путинцево, СНТ «Радуга» в Омском районе, а также улицы в Тюкалинске и деревне Новороссийска Нововаршавского района.

Как именно распределят средства, предстоит решить на заседании парвительства. Однако известно, что деньги выделят из областного бюджета по программе «Развитие транспортной системы Омской области».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!