Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2345

Впервые за много лет тарский театр попал на фестиваль «Золотая маска» для театров малых городов

Впервые за много лет тарский театр попал на фестиваль «Золотая маска» для театров малых городов

Прекрасную новость для любителей театрального искусства сообщил в интернет-мессенджерах директор Северного драматического театра имени Ульянова Анджей Неупокоев – после длительного перерыва театр попал в итоговую афишу фестиваля театров малых городов. Этот фестиваль также именуют «Золотой маской» для театров, расположенных в городах с численностью до 300 000 человек. Фестиваль пройдет в городе Новороссийске с 5 по 11 июня. Тарский театр представит полюбившийся всем спектакль «Папин след».

«Для нас это новый вызов — мы получили приглашение на этот фестиваль впервые после того, как ушел из жизни Михаил Александрович. И, конечно, для нас большая честь, что наш театр становится самостоятельным брендом и получает приглашения на фестивали такого уровня», – отмечает Анджей Неупокоев.

Напомним, в минувшие выходные, 16 и 17 февраля, прошли гастроли Северного драматического театра имени М.А. Ульянова в Омске. На сцене Дома актера труппа театра представила два спектакля «Папин след» и «Ужин дураков». Также в декабре на сцене театра имени Любови Ермолаевой в рамках лаборатории Хейфица прошел показ спектакля «Папин след». И как пишет директор Северного театра Анджей Неупокоев, он не оставил равнодушным ни одного зрителя.

«Зрители, выходя, рыдали и говорили, что на этот спектакль больше не смогут пойти, так как он поставлен настолько реалистично, что остаться равнодушным к происходящему на сцене просто невозможно из-за тяжелой затронутой в спектакле темы», – пишет Анджей Неупокоев.

Тем не менее, несмотря на такие обещания, на февральских гастролях в Омске эти же зрители вновь пришли, чтобы снова сопережить героям пьесы Гуго Вормсбехера в постановке Константина Рехтина.

Омичи надеются, что строгое жюри предстоящего фестиваля так же высоко оценит спектакль Северного драматического театра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!