Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Наши праздники1989

Бурков и Варнавский гордятся подвигами воинов-омичей и оборонной промышленностью

Бурков и Варнавский гордятся подвигами воинов-омичей и оборонной промышленностью

omskportal.ru

Бурков и Варнавский напомнили об омичах-воинах и оборонной промышленности

23 февраля врио губернатора Омской области Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский поздравили жителей региона с праздником.

Первые лица напомнили, что мужчины, прежде всего, защитники. И отметили участие омичей в крупнейших войнах XX-XXI веков.

«Сегодня мы поздравляем всех, кто защищал, защищает и готов в будущем, если понадобится, встать на защиту Отечества, - говорится в поздравлении Буркова и Варнавского. – Нести ответственность за судьбу Родины – дело чести и первейший долг каждого мужчины. В истории нашей страны было немало сражений. И всегда народ всем миром противостоял врагу, а впереди неизменно были наши бесстрашные воины. Никому еще не удалось сломить их волю и мужество. Служить в Вооружённых Силах с такой славной историей – это большая честь и огромная ответственность. Омичи, как и все россияне, мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, участвовали в урегулировании многих военных конфликтов за рубежом и антитеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе».

Также врио губернатора и спикер Заксобрания упомянули о вкладе Омской области в оборону страны.

«Сегодня Омская область - это надежная опора оборонной системы страны. На территории региона дислоцированы воинские части и подразделения. Омские предприятия производят современную технику и вооружение, которые признаны во всем мире», - сообщается в поздравительном адресе.

   Первые лица пожелали омичам-защитникам страны мира, добра и благополучия, ветеранам - здоровья и долголетия, успешной службы - солдатам и офицерам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Наши праздники"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!