Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1731

Звезда сериала «Интерны» оценит творения омских кинематографистов

Звезда сериала «Интерны» оценит творения омских кинематографистов

Как сообщает департамент культуры Администрации города Омска, с 11 по 14 апреля в нашем городе пройдет фестиваль короткометражного кино «ОКНО». Заявки на фестиваль принимаются уже сейчас. Единственным условием является совершеннолетний возраст режиссера.

«Мы приглашаем к участию в фестивале короткометражного кино «Окно» всех, кто увлечен творческим поиском и горит желанием высказаться. Подать заявку на участие могут отдельные авторы, участники любительских и профессиональных кино-, теле-, видеостудий, участники творческих объединений и групп, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений в возрасте от 18 лет», — отметила директор Дома кино Татьяна Карпинина.

В рамках фестиваля предусмотрены четыре номинации: «Игровое кино», «Неигровое кино», «Анимация», «Реклама». Стоит обратить внимание, что продолжительность работ не должна превышать 30 минут.

Помимо конкурса экранных работ в программе фестиваля предусмотрены практические мастер-классы, обмен творческим опытом, обсуждение конкурсных работ, внеконкурсный показ фильмов и специальные показы.

В качестве жюри выступят известный кинорежиссер Владимир Алеников и звезда нашумевшего сериала «Интерны», актриса Светлана Камынина. Они уже подтвердили свое участие в омском фестивале.

Напомним, что Светлана Камынина уже неоднократно приезжала в Омск на фестиваль «Движение». В последний раз актриса удостоила омских поклонников своей очаровательной улыбкой в апреле прошлого года на пятом юбилейном фестивале дебютов. На этот раз у Камыниной очень ответственная миссия – оценить работы омских режиссеров.

Светлана Камынина на фестивале «Движение» в Омске

Заявки и работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес: kino-omsk@mail.ru или по адресу: 644010, Омск, Ленинградская пл., д. 1, Дом кино. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие.

Подробную информацию о предстоящем фестивале можно посмотртеь на официальном сайте департамента культуры Администрации города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!