Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2599

Компанейщиков выступил на инаугурации главы самого дорогого района Омской области

Компанейщиков выступил на инаугурации главы самого дорогого района Омской области

Во вторник, 27 февраля, состоялось торжественное заседание депутатов Совета Омского муниципального района, посвященное вступлению в должность главы района Геннадия Долматова. Неделей ранее состоялись выборы главы муниципалитета, на которых депутаты единогласно проголосовали за Долматова, возглавлявшего Омский район с 2012 года. Его оппонентом выступил главврач Омской ЦРБ Сергей Орлов.

На инаугурации Геннадия Долматова выступил зампред правительства Омской области Владимир Компанейщиков. Вице-губернатор в своей приветственной речи заявил о больших перспективах Омского района, а потом в комментарии «СуперОмску» уточнил, о каких именно перспективах шла речь.

«Они в первую очередь связаны с тем, что территория Омского района наиболее близка к областному центру, значит, там имеются более высокие возможности с точки зрения человеческого капитала. Эта местность позволяет развивать зоны промышленного производства и промпарков рядом с городом. А на территориях вокруг многих крупных городов такая возможность имеется. Конечно, для этого требуется и поддержка властей.

Что касается сельского хозяйства, то здесь можно говорить о привлекательности земли, которая здесь оценивается значительно выше. И этот актив позволяет формировать базу и развитие в том числе социальной сферы. Конечно, в этом смысле лучше сам Омск, но если действительно заниматься развитием района, то он обречен на серьезный успех», - заявил Владимир Компанейщиков.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Омский район оказался самым «дорогим» муниципалитетом с точки зрения кадастровой оценки земельных участков. Самым дорогим, согласно этой оценке, оказался сам Омск – почти 360 миллиардов рублей. Второе место после города и первое среди районов занял Омский район, который оценивается в 35 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!