Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1175

Любопытный омич «заминировал» автостоянку, желая понаблюдать за работой полицейских

Любопытный омич «заминировал» автостоянку, желая понаблюдать за работой полицейских

Иллюстрация

В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили о задержании омича, который сообщил о ложном минировании автостоянки в Ленинском округе. После получения звонка о якобы «заложенной бомбе» к месту происшествия прибыли экипажи наружных служб полиции, следственно-оперативная группа и МЧС.

Однако выяснилось, что экстренные службы приехали зря. После проведения комплекса необходимых проверочных мероприятий в зоне предполагаемого минирования никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ обнаружено не было.

Оперативникам 20-летний подозреваемый в ложном минировании признался в своей любопытности и сообщил, что просто решил понаблюдать, как работают полицейские. К тому же он намеревался сообщить о минировании жилого дома, но перепутал цифру и попал на стоянку.

«Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и объяснил дознавателю свой поступок тем, что решил посмотреть на работу полицейских. Однако перепутал цифры, и вместо жилого дома назвал адрес автомобильной стоянки», - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

В отношении задержанного омича возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 3-х лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!