Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2103

Мединский пожелал творческой жизни омскому Чернолучью

Мединский пожелал творческой жизни омскому Чернолучью

В пятницу, 2 марта, в Омской области с рабочим визитом пребывает министр культуры РФ Владимир Мединский. Он уже посетил Омский кадетский корпус, где возложил цветы к памятнику командующему воздушно-десантными войсками Василию Маргелову. К кадетском корпусе главе федерального Минкульта вручили памятную рамку о его предке Викторе Мединском, который в XIX веке учился в Омске.

Затем чиновник отправился в курортную зону Омской области – Чернолучье – где открыл Дом культуры. Как сообщили в Telegram-канале министерства культуры Омской области, там Мединский посетил библиотеку и расписался в своей книге «Стена».

Жителям Чернолучья Владимир Мединский пожелал, чтобы в Доме культуры всегда кипела творческая жизнь, дети занимались в открытых классах, а библиотека была востребована местных жителей всех возрастов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», после Чернолучья глава Минкульта РФ отправится в Седельниково, где поприсутствует на торжественной церемонии открытия областного праздника Севера «Королева спорта-2018».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!