Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1845

Леонид Коломиец: За год от преступлений в Омской области пострадало 23 622 человека

Леонид Коломиец: За год от преступлений в Омской области пострадало 23 622 человека

В понедельник, 5 марта, на комитете по законодательству и местному самоуправлению в Заксобрании глава УМВД по Омской области Леонид Коломиец обнародовал доклад о состоянии преступности в регионе.

По его словам, она снизилась на 3 % по сравнению с данными за 2016 год. Количество пострадавших уменьшилось на 5,3 %.

«На территории области на 3 % снизилось число зарегистрированных преступлений, их число составило 28 467. Уровень преступности в расчете на 100 тыс. населения - 1443,1, по России этот показатель - 1419, по Сибирскому Федеральному округу - 1884,8, - передает слова Коломийца корреспондент «СуперОмска». - Количество пострадавших от преступлений жителей Омской области снизилось на 5,3 %, это 23 622 человека, из них 340 погибло, 613 причинен тяжкий вред».

При этом главный полицейский региона подсчитал, что омичам на 18,3 % реже стали причинять тяжкий вред здоровью, в области на 27,8 % меньше разбойных нападений.

«На 5,2 % снизилось число тяжких преступных деяний, на 6,6 % - убийств, на 18,3 % - преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью, на 2,3 % - изнасилований, на 27,8 % - разбойных нападений, на 14,2% - грабежей, на 2,2 % меньше ДТП», - говорится в докладе Коломийца.

Такие успехи глава УМВД по Омской области связал с профилактикой и высокой раскрываемостью преступных действий. Леонид Коломиец дал понять, что с его приходом в управление преступность снизилась.

Напомним, что Леонида Коломийца назначили главой УМВД по Омской области в январе прошлого года. До этого он был замначальника УМВД Астраханской области. Предшественником Коломийца был генерал Юрий Томчак, проработавший в этой должности 6 лет, с ноября 2010 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!