Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2296

В Омской области обнаружили 500 кг бракованного мяса птицы

В Омской области обнаружили 500 кг бракованного мяса птицы

Региональный Роспотребнадзор отчитался об итогах контроля за оборотом продукции из мяса птицы за 2017 год. За год ведомство провело 17 проверок в отношении 10 производителей птицеводческой продукции. Результаты проверок впечатляют: на 10 предприятиях были обнаружены нарушения, было составлено 26 протоколов на общую сумму 1 786 000 рублей и забраковано 75 партий продукции объемом 490 килограмм.

«В 2017 году снизился удельный вес нестандартных проб по микробиологическим показателям по птице и птицеводческим продуктам, находящимся в обороте с 9,7 % до 3,7 %, при этом удельный вес нестандартных проб на птицеперерабатывающих предприятиях Омской области по микробиологическим показателям также снизился в 2017 до 3,3 % (в 2016 - 14,2 %)», - рассказали в Роспотребнадзоре по Омской области.

Впрочем, в ведомстве отметили, что все взятые в 2017 году пробы продукции из мяса птицы, находящиеся в обороте, соответствовали требованиям. Ни в одной из проб не были обнаружены превышения показателей по содержанию антибиотиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!