Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2701

Путин ввел знак отличия «За наставничество»

Путин ввел знак отличия «За наставничество»

Президент РФ Владимир Путин учредил новый нагрудный знак отличия «За наставничество». Указ российского лидера был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, сообщается, что знаком отличия «За наставничество» будут награждаться лучшие наставники молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей, врачей, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет.

Учреждение нового государственного нагрудного знака прокомментировал президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский. Один из инициаторов появления медали Манякина назвал введение нового нагрудного знака своевременным и грамотным.

«Эта ситуация давно назрела, и президент абсолютно вовремя инициировал данную награду. Наставники – это старшие товарищи, которые все-таки и обучают молодежь, и дают ей путевку в жизнь. Соответственно, это решение было своевременным и грамотным. Ведь Манякин тоже в свое время был наставником: готовил кадры, двигал их во власть. Но главное, чтоб эта награда была массовой: люди должны почувствовать свою сопричастность к ней. В то же время и молодежь должна чувствовать, что ее наставник – это действительно знаковый человек и у него есть чему поучиться», - заявил Степан Бонковский в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

На официальном интернет-портале правовой информации также уточняется, что знак отличия «За наставничество» носится на правой стороне груди и располагается после знака отличия «За благодеяние». Для особых случаев предусматривается ношение миниатюрной копии знака - на левой стороне груди.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!