Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта1728

«Омичка» не оставила шансов голландскому «Веерту» в еврокубке

«Омичка» не оставила шансов голландскому «Веерту» в еврокубке

Омские волейболистки провели ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова с «Веертом» из Нидерландов и добились победы – 3:0. Их соперник в следующей стадии турнира определится сегодня.

Омские волейболистки провели ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова с «Веертом» из Нидерландов и добились победы – 3:0. Их соперник в следующей стадии турнира определится сегодня.

 

Счет встречи по сетам: 25:14, 25:20, 25:16. Интересно, что соперницы не смогли отыграть ни одного сетбола. В первой партии сибирячки сразу же ушли в отрыв в счете и далее более-менее уверенно его сохраняли. Пожалуй, сказалось их преимущество в росте, хотя, конечно, и в технике наши игроки были сильнее. Особенно впечатлил рывок «Омички» на подаче Ольги Житовой, в результате чего счет стал 19:11.

 

Во второй партии была самая напряженная борьба. Трижды голландки сравнивали счет, дважды выходили вперед. Агрессивно и точно действуя в атаке, «Омичка» и здесь добилась успеха. Самой результативной снова была у нее диагональная нападающая Нелли Алишева.

 

Наконец в третьем сете хозяйки снова получили явное преимущество, несколько раз, впрочем, подолгу разыгрывая мяч. Матчбол же был выигран диагональной атакой, когда хозяйки одолели блок соперника.

 

И снова в целом в матче главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин мог позволить, не рискуя, дать некоторую игровую практику запасным – например, Надежде Амелиной и Елене Пешехоновой.

 

«Я, как и после прошлой игры, доволен отношением волейболисток, но не качеством игры. Противник, в общем-то, проблем нам не создал. Даже больше, чем этот матч, меня волнует грядущая встреча в Череповце. Там хотим сохранить интригу в чемпионате. Почему я волнуюсь? Вы видели, что опять не играла из-за травмы Марченко, но, надеюсь, к той игре она вернется в строй», – высказал мнение о встрече Владимир Кузюткин.

 

Соперник нашей команды в 1/4 финала Кубка Вызова определится сегодня в матче азербайджанского «Баку» и хорватской «Риеки». Первый поединок с кем-то из них пройдет в один из дней с 21 по 23 февраля в Омске, второй – с 28 февраля по 1 марта на площадке соперника.

 

Кирилл Янчицкий

Фото пресс-службы «Омички»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!