Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1638

Омичи ждут помощи от будущего президента в приобретении квартир

Омичи ждут помощи от будущего президента в приобретении квартир

Иллюстрация

Россияне, как выяснилось, возлагают на будущего президента большие надежды, связанные с квартирным вопросом. Согласно результатам исследования Domofond.ru, 65,5% опрошенных респондентов считают, что рынок недвижимости зависит от политики главы государства.

Большинство ожиданий и планов связаны с ипотекой. Более половины участников опроса надеются, что избранный президент повысит доступность ипотечного займа. Кроме того, респонденты ожидают усиления контроля над деятельностью застройщиков, увеличение числа различных социальных программ, направленных на улучшение жилищных условий, снижение цен на недвижимость.

Помимо изменений, россияне ожидают от будущего главы сохранения и возобновления различных государственных программ, действующих сейчас и приостановленных в недалеком прошлом. Наиболее популярной оказалась возможность использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий. Кроме того, оказались востребованы программы приобретения недвижимости с государственной поддержкой и льготной ипотеки для семей, где рождается второй или третий ребенок.

Более половины опрошенных россиян считают, что обеспечение доступности жилья для большинства граждан — обязанность государства. Треть респондентов называет такой вариант желанным, однако маловероятным. Остальные полагают, что государство не должно вмешиваться в процесс развития рынка.

Напомним, президентские выборы состоятся в ближайшее воскресенье, 18 марта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!