Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4680

Против Олега Шишова возбудили новое уголовное дело

Против Олега Шишова возбудили новое уголовное дело

Следственный комитет по Омской области сегодня сообщил о возбуждении нового уголовного дела против основателя «Мостовика» Олега Шишова. На этот раз он подозревается в налоговом преступлении по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц».

Следователи полагают, что в 2014 году Шишов вместо уплаты НДФЛ с зарплаты сотрудников на 256,2 млн рублей распорядился перечислить 649,5 млн рублей на другие цели, в том числе на выдачу займов и расчетов аффилированным организациям, а также за оказанные юридические услуги и расчеты с контрагентами. Сейчас СКР выясняет все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, в среду, 14 марта, глава УФССП России по Омской области Владимир Хитрук заявил, что Шишов, согласно судебным постановлениям, должен порядка 1 миллиарда рублей. 

Напомним, ранее Шишов был осужден за махинации на строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, а также уклонение от уплаты налогов и мошенничество. Пробыв под арестом более 2 лет из 4 лет, назначенных судом, он освободился из колонии в марте 2017 года. Позднее работал в структурах олигарха Владимира Евтушенкова, но не забывал и об основанном им предприятии. Так, совсем недавно он встретился с сотрудниками завода металлоконструкций «Мостовика», который был куплен новым собственником в прошлом году. Шишов был представлен как консультант, рассказав о планах по расширению производства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!