Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости7902

Названы трассы Омской области, которые отремонтируют

Названы трассы Омской области, которые отремонтируют

Иллюстрация

В этом году на территории Омской области ФКУ «Сибуправтодор» капитально отремонтирует 46 км федеральных дорог, а также проведет плановую починку 44 км и двух искусственных сооружений.

Так, на трассе Р-254 «Иртыш» залатают в общей сложности 56 км, а на двух участках — с 655 по 666 км в Исилькульском районе (победило Калачинское ДРСУ №6, сумма контракта — 262 млн рублей) и на 703-713 км в Москаленском районе — усилят дорожную одежду: покроют полотно щебеночно-мастичным асфальтобетоном и нанесут разметку пластиком. На площадке отстоя транспорта, расположенной на 156 км, запланировано сделать освещение.

На подходах к Омску также пройдут ремонтные работы. На участке 787-805 км трассы Р-254 положат новое покрытие из ЩМА и установят 12 светофоров (победитель аукциона — ООО «Стройсервис», сумма контракта — 511,2 млн рублей). На Южном обходе Омска трассы «Иртыш» капитально отремонтируют участок на границе Омского и Азовского районов — это 789-800 км («Стройсервис», сумма контракта — 288,7 млн рублей), а также путепроводы на 813 и 816 км по левой стороне (правую уже отремонтировали в прошлом году). Участок трассы «Иртыш» приведут в порядок также в Калачинском районе — с 885 по 896 км.

Капитальный ремонт пройдет на федеральной автодороге Р-402 в Крутинском районе — на 375-390 км, — где устроят верхний слой асфальтобетонного покрытия из ЩМА, нанесут разметку термопластиком и установят 36 опор освещения на 382 и 388 км. Победителем аукциона стало Калачинское ДРСУ №6. Сумма контракта — 394,2 млн рублей.

Еще один участок, на котором пройдет ремонт, — федеральная дорога А-320 в Черлакском районе, там приведут в нормативное состояние 15 км покрытия и нанесут современную разметку пластиком. Победителем аукциона на эти работы стало ООО «Стройсервис» (Таврический район Омской области). Сумма контракта — 119,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!