Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Поздравления2838

«СуперОмск» поздравляет с юбилеем Татьяну Вижевитову

«СуперОмск» поздравляет с юбилеем Татьяну Вижевитову

Сегодня, 18 марта, свой юбилей празднует вице-губернатор Татьяна Вижевитова.

Татьяна Анатольевна Вижевитова родилась 18 марта 1963 года в д. Степановка Большереченского района. В четырехлетнем возрасте переехала с родителями в Омск, где с 1970 по 1980 годы училась в средней школе №8. Сразу после окончания устроилась секретарем-машинисткой в Центральный районный суд, где впоследствии была принята на должность секретаря судебного заседания. Почти одновременно с началом работы поступила на заочное отделение юридического факультета ОмГУ.

В 1987 году, получив высшее образование, стала секретарем административной комиссии Центрального райисполкома. В 1992 была назначена заведующей юридическим отделом аппарата администрации Центрального района.

В 1997 году в результате слияния Центрального и Куйбышевского районов Вижевитова заняла пост начальника контрольно-правового отдела администрации ЦАО. С 2001 по 2005 годы работает сначала советником, а затем руководителем аппарата Виктора Шрейдера, который тогда занимал должность заместителя губернатора.

В апреле 2005 года становится заместителем мэра Виктора Шрейдера по правовым и общим вопросам. В декабре 2011 Татьяна Вижевитова — первый заместитель мэра города Омска.

С сентября 2012 по октябрь 2015 года руководила аппаратом сенатора от Омской области Андрея Голушко. В ноябре 2015 Татьяна Вижевитова стала заместителем губернатора Омской области по социальным вопросам.

«СуперОмск» поздравляет Татьяну Анатольевну с юбилеем и желает счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!