Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2953

Казимиров объяснил исчезновение гранита на улице Валиханова в Омске

Казимиров объяснил исчезновение гранита на улице Валиханова в Омске

Известный омский блогер Игорь Федоров разместил у себя на странице сосцети «ВКонтакте» фотографию, на которой запечатлен участок улицы Валиханова, отреставрированной на деньги «Газпрома», где отсутствует гранитное покрытие. На этом месте сейчас промерзшая земля.

«На Валиханова исчез гранит, что-то раскопали?», - предположил Игорь Федоров.

В свою очередь, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров заявил, что в курсе ситуации. Это не проделки вандалов. К слову,  улица Валиханова находится на балансе этого бюджетного учреждения.

По его словам, гранит демонтировали специалисты «Тепловой компании» из-за устранения аварии, случившейся зимой. Дорогостоящее покрытие обещают восстановить к 1 мая.

«Гранитное покрытие разобрали зимой специалисты «Тепловой компании», у них случился прорыв теплотрассы. Как только погода наладится, гранит вернется на свое место. Думаю, это произойдет к 1 мая», - отметил Владимир Казимиров.

Напомним, что вандалы уже умудрились разбить купол перехода на Валиханова. Поэтому мэрии пришлось нанять охрану за 780 тыс рублей, с 16 января до конца 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!