Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2771

Медведь в Омской области спросонья обрадовался бездетности

Медведь в Омской области спросонья обрадовался бездетности

Большереченский зоопарк

В Большереченском зоопарке из зимней спячки вышел еще один медведь. 6-летний бурый Фома вышел из своего домика в выходные и сразу же плотно отобедал, рассказали «СуперОмску» в зоопарке. Мишка проснулся в хорошем настроении.

«Он очень веселый, активный и радостный, чувствует себя хорошо. Он приветствовал сотрудников зоопарка, подбегал к нам с удовольствием, здоровался», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Ранее пробудилась его супруга Маша. Косолапая пребывает в таком же хорошем настроении, как и ее муж. В этом году чета бурых медведей не произвели на свет потомство. Обычно медведицы рожают во время спячки, но этой весной Маша вышла из своего домика-берлоги одна. Возможно, бездетность – и есть причина хорошего настроения медведей.

«Может быть, они поэтому такие радостные, что в этом году нет медвежат. То, что у них нет малышей – это даже хорошо, им нужно отдохнуть. Они года 4 подряд рожали медвежат, а в этом году, видимо, решили сделать передышку», – поделилась Болотова. 

Бурый медведь Фома

Судя по всему, Фома – не самый ответственный отец на свете. Если Маша каждый раз тяжело переживала разлуку с медвежатами, когда их продавали, то супруг оставался спокойным. Не переживает из-за отсутствия потомства он и в этот раз. Но, скорее всего, дело не в его характере, а в его природе. 

В зоопарке также прокомментировали состояние гималайского медведя Кузи, который этой весной проснулся раньше всех и сразу впал в апатию. Его настроение немного улучшилось, он начал выходить из домика и гулять, но косолапый по-прежнему большую часть дня проводит наедине со своими грустными думами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!