Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2024

Омские коммунисты ищут утечки в горсовете

Омские коммунисты ищут утечки в горсовете

На заседании Омского городского Совета при обсуждении вопроса о модернизации автоматизированной системы подсчета голосов депутат от КПРФ Иван Ивченко поинтересовался, кому были предоставлены данные о поименном голосовании членов фракции КПРФ в горсовете.

«Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут не раз и не пять раз предоставлял данные о том, как голосовали конкретные депутаты. Разным депутатам давались разные ответы. Данные давались из неофициальных источников. Это установила городская прокуратура. Теперь запрос отправлен в Генпрокуратуру. Предстоит выяснить, от какой бабки или деда предоставлялись данные», - сказал Ивченко.

По мнению депутата после ответа Генпрокуратуры поведению спикера оценку должен дать комитет по регламенту. 

Председатель горсовета Владимира Корбут обратил внимание, что полемика не касается темы обсуждаемого сегодня вопроса. Напомним, что в омском обкоме КПРФ был поставлен вопрос об исключении из партии нескольких депутатов из-за результатов голосования в Омском городском Совете.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!