Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2481

Омские чиновники зарабатывают  в среднем 43 тысячи рублей

Омские чиновники зарабатывают в среднем 43 тысячи рублей

Омскстат обнародовал данные о зарплатах омских госслужащих по результатам 2017 года. Общая численность чиновников увеличилась на 0,6 %  и составила 28,9 тыс. человек.

Оказалось, что в среднем представителям властных структур платят 43 тыс. рублей в месяц. При этом зарплата по сравнению с 2016 годом уменьшилась на 600 рублей.

Впрочем, известны и более детальные доходы чиновников. Так, сотрудники федеральных ведомств зарабатывают в месяц в среднем 47 тыс. 199 рублей, это меньше на 2,9 %. 

Областные власти получают в среднем зарплаты 45 тыс. 839 рублей, их зарплаты выросли на 0,2 %. Работники мэрии зарабатывают 30 тыс. 79 рублей в среднем за месяц, получки увеличились на 2,9 %.

Отметим, что средняя зарплата в регионе составила 30 тыс. 434 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!