Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2720

Омского издателя Сусликова обязали раскошелиться на недешевых адвокатов Латарии

Омского издателя Сусликова обязали раскошелиться на недешевых адвокатов Латарии

Темури Латария

Восьмой арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу медиамагната Сергея Сусликова на решение по иску компании «Руском-Агро». Претензии предприятия, принадлежащего Темури Латарии, касались статей с упоминанием бизнесмена.

Суд пришел к выводу, что утверждения о том, что истец пренебрегает требованиями охраны окружающей среды, не имеют под собой оснований, что показала проверка природоохранной прокуратуры:

«…при проведении отбора проб на землях сельскохозяйственного назначения, используемых ООО «РУСКОМ-Агро», нарушений требования гигиенических нормативов уровня содержания азота нитратов не выявлено. Также не обнаружены жидкие отходы на полях и установлено, что содержание вредных веществ в атмосферном воздухе не превышает величину предельно допустимых концентраций».

Также отмечено было то, что автор статьи и свидетели не могут визуально либо с помощью обоняния определить отличия жидкой фракции навоза от органических удобрений, поэтому их показания нужно воспринимать критически.

В итоге суд предписал удалить спорные публикации, при этом истец не требовал денежной компенсации. Однако с Сусликова взыскали 116 тыс. рублей расходов на юриста от «Руском-Агро», в том числе 6 тыс. за получение им выписки в ИТ-банке. Издатель пытался оспорить эту сумму, считая ее необоснованно завышенной, однако не нашел понимания ни в первой инстанции, ни в апелляционной, поэтому расходы на представителя придется возместить в обозначенном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!