Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2816

Совет директоров исключил из КХЛ две команды

Совет директоров исключил из КХЛ две команды

В сезоне 2018-19 будут принимать участие только 25 команд. В среду, 28 марта, совет директоров КХЛ утвердил список из 25 команд-участников регулярного чемпионата в новом сезоне. В него не вошли две команды, показавшие в этом сезоне не лучшие результаты – «Лада» (Тольятти) и «Югра» (Ханты-Мансийск).

Отметим, это не первое сокращение количества команд в КХЛ. Как ранее сообщал «СуперОмск», в мае 2017 года из Лиги были исключены новокузнецкий «Металлург» и «Медвешчак». По словам президента КХЛ Дмитрия Чернышенко они оказались худшими по спортивно-финансовому результату.

Кроме того, в КХЛ намерены проверить до конца 2018 года финансовую деятельность некоторых клубов, названия которых не называются.

«Для повышения прозрачности и эффективности работы клубов, КХЛ создала Комитет по контролю за финансовой деятельностью клубов КХЛ. Его цель: помощь в оптимизации деятельности клубов и повышении их финансовой устойчивости», - отмечается в сообщении.

Еще одним новшеством будущего сезона может стать перекрестный плей-офф в третьем раунде Кубка Гагарина. Команды Запада и Востока могут играть между собой – такой вариант пока только рассматривается.

Отметим, в составленном КХЛ рейтинге по итогам показателей 3 лет омский «Авангард» оказался на 8-м месте. Хоккейный клуб Омска обошли СКА, «Йокерит», ЦСКА, магнитогорский «Металлург», «Локомотив», московское «Динамо» и «Ак Барс».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!