Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2240

В детских домах Омска нашли просроченные продукты

В детских домах Омска нашли просроченные продукты

Региональный Роспотребнадзор совместно с прокуратурой во время проверок в детских учреждениях обнаружил грубые нарушения требований действующих санитарных правил и норм в части организации питания воспитанников. Нарушения заключилась в реализации некачественных продуктов с истекшим сроком годности, что могло привести к массовым заболеваниям детей.

Так, в специализированном доме ребенка на улице Рокоссовского на складе обнаружили просроченную продукцию: кисломолочный продукт Малышок-А «Медвежонок», шоколадные пряники «Омские», 2 пакета молока и повидло «Тульский пряник». Также были замечания по условиям хранения дрожжей. Претензии по суточным пробам отмечались в специализированном доме ребенка на улице Бархатовой.

В Адаптивной школе-интернате № 16 надзорные органы обнаружили 150 гр испорченных лимонов для приготовления чая, а на хранении – соленую сельдь без маркировочного ярлыка. В пищеблоке же для разделки мяса использовали доски, покрытые трещинами.

Как пояснили «СуперОмску» в прокуратуре, после проверок были приняты меры прокурорского реагирования.

В детские учреждения направили представления, а должностные лица были привлечены в административной ответственности.

«Все нарушения были устранены», - пояснили «СуперОмску» в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!