Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики3303

В омском депимущества рассказали подробности суда с депутатом Васильевым из-за кинотеатра

В омском депимущества рассказали подробности суда с депутатом Васильевым из-за кинотеатра

В департаменте имущественных отношений администрации города намерены действовать в рамках закона и заключенных ранее концессионных соглашений при решении спора со структурами депутата Законодательного собрания Вячеслава Васильева по поводу кинотеатра «Первомайский», заявил «СуперОмску» вице-мэр Омска, глава депимущества Денис Денежкин. В мэрии считают, что муниципалитет может утратить контроль над объектом.

«Мы стоим на страже интересов муниципалитета и соблюдения условий концессионных соглашений. Как кураторы данного направления мы следим за тем, чтобы установленные условия соблюдались. Муниципалитет не должен утрачивать права на имущество. Прения в суде будут по поводу того, что концессионер хочет приватизировать часть здания. Мы возражаем, что кинотеатр представляет собой два разных здания», - пояснил в разговоре с «СуперОмском» Денежкин.

По сведениям «СуперОмска», структуры Вячеслава Васильева, которые восстанавливали кинотеатр «Первомайский», настаивают на том, что имеют право собственности на пристройку к зданию, которая возводилась также в рамках реконструкции. После запуска кинотеатра он должен был поступить в управление концессионерам на 24 года. При этом право собственности на комплекс сохранялось за муниципалитетом.

«Суд установит, одно там здание или два. Думаю, нам удастся с концессионером прийти к компромиссному решению», - резюмировал Денис Денежкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!