Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Поздравления2187

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Станислава Гребенщикова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Станислава Гребенщикова

Сегодня, 1 апреля, экс-заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков празднует 61-летие.

 Станислав Георгиевич родился 1 апреля 1957 года в Барабинском районе Новосибирской области. После школы поступил на машиностроительный факультет Омского политехнического института. После окончания вуза работал сменным мастером, затем старшим мастером на заводе имени Октябрьской революции, куда попал по распределению. В 1987 году перешел в ПО «Омскводпром».

 В 1993-м устроился в ОАО «Омскавтотранс» главным инженером, вскоре был назначен начальником производства, а после – заместителем гендиректора. В 1998 году перешел в ОАО «Омскгоргаз» на аналогичную должность. В апреле 2000-го стал директором ПТСК, в октябре того же года – директором МУП «Теплокоммунэнерго».

 В феврале 2002 года занял должность заместителя начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Омской области. В июле того же года перешел в АК «Омскэнерго». Работал начальником департамента управления капиталом, директором «Тепловых сетей». Весной 2003 года успешно окончил Омскую академию МВД по специальности «Юриспруденция».

 В феврале 2003 года был назначен директором Омскэнергосбыта ОАО АК «Омскэнерго», а с мая 2004 года стал директором филиала «Тепловое предприятие» ОАО «АК «Омскэнерго». Весной 2005 года вернулся директором в муниципальное предприятие «Теплокоммунэнерго», после реорганизации которого по ноябрь 2007 года возглавлял МУП «Тепловая компания». С 2008 года стал директором бюджетного учреждения «Управление благоустройства Ленинского административного округа».

 В июне 2012 года вступил в должность министра строительства и ЖКК комплекса Омской области, а также был назначен заместителем председателя правительства Омской области. Впоследствии после реорганизации в кабмине стал министром строительства, транспорта и ЖКК Омской области, затем с осени 2013 года – министром строительства и ЖКК, оставаясь при этом зампредом правительства. В должности министра проработал до 2 ноября 2015 года. После, до мая 2017 года, продолжал курировать отрасль как вице-губернатор.

 «СуперОмск» поздравляет Станислава Георгиевича с днем рождения и желает счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!