Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2068

Путин принял отставку Тулеева

Путин принял отставку Тулеева

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщает пресс-служба Кремля.

Как писал «СуперОмск», накануне, в ночь на 1 апреля, глава региона записал видеообращение, в котором поклонился землякам и рассказал об уходе по собственному желанию. Заявление об отставке легло на стол президента страны.

По словам Амана Тулеева, с таким тяжелейшим грузом, как пожар в торговом центре «Зимняя вишня», оставаться на посту нельзя.

Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона вице-губернатора Сергея Цивилева. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что пожар в торговом центре в Кемерово 25 марта унес жизни 64 человек, 41 из них –  дети.

Амана Тулеева называют одним из сильнейших политиков современной России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!