Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город2327

Омичам запретили выходить на лед

Омичам запретили выходить на лед

МЧС по Омской области

Спасатели исследовали акваторию Иртыша с помощью беспилотника. Вдоль левого и правого берегов реки обнаружили многочисленные полыньи.

Сейчас выход на лед опасен для жизни, тем не менее рыбаки и лыжники продолжают ходить по замерзшему Иртышу. Об этом сообщили в Государственной инспекции по маломерным судам.

 «В ходе рейда мы не встретили людей, пересекающих Иртыш. Но прохожие сообщают, что иногда можно встретить людей на льду, которые отчаянно подвергают свои жизни опасности. Это рыбаки, просто прогуливающиеся граждане и лыжники. Людей не пугает даже выступившая вода надо льдом, который в любой момент может провалиться под ними. Поэтому мы усиливаем патрулирования, рейды. Используем беспилотник, чтобы охватить большую территорию», - рассказал госинспектор Вячеслав Сафонов.

Несмотря на то, что установлены предупреждающие знаки, омичи продолжают пересекать Иртыш пешком.

Напомним, что синоптики прогнозируют ледоход в Омской области в районе 9 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!