Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4493

Бурков дал понять о работе силовиков в Тарском районе из-за вырубки лесов

Бурков дал понять о работе силовиков в Тарском районе из-за вырубки лесов

После совещания федерального лесного агентства в Сибирском федеральном округе, которое состоялось в Омске 2 апреля врио губернатора Александр Бурков прокомментировал появление имени главы Тарского района Евгения Лысакова в контексте незаконной вырубки на севере области. Как пояснили в пресс-службе губернатора, Бурков на вопрос журналистов о судьбе главы Тары заявил, что доказанных фактов причастности Лысакова к делу «черных лесорубов» сейчас нет. Впрочем, глава региона дал понять о проведении неких проверок правоохранителей в администрации района.

«Сегодня у нас фактов, подтверждающих его причастность, нет. Поэтому говорить об этом бессмысленно. По итогам работы правоохранительных органов, если будут замечания, если будут такие факты, будем принимать решение», - заявил Александр Бурков.

Как ранее сообщал «СуперОмск», глава Тарского района Евгений Лысаков на фоне скандала с «черными лесорубами» внезапно взял больничный. Поговаривают, что из отпуска чиновник даже может отправиться в отставку. В кулуарах уже даже обсуждают возможного преемника Лысакова.

Отметим, что Лысаков ранее возглавлял Тарский отдел полиции, а затем стал главой района. Все это время там орудовали нелегальные заготовители леса, на которых в начале марта даже обратили внимание президента Владимира Путина. Он пообещал не оставлять вопиющий случай без внимания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!