Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта11480

Президент «Авангарда» Сушинский собирает команду из молодых хоккеистов

Президент «Авангарда» Сушинский собирает команду из молодых хоккеистов

Как сообщили в пресс-службе омского хоккейного клуба, «Авангард» подписал новый двухлетний контракт с воспитанником омской школы нападающим Никитой Самохваловым. В сезоне 2017/2018 20-летний форвард провел в составе основной команды 12 матчей и набрал 2 очка при показателе полезности «+2». В команде Молодежной хоккейной лиги «Омские ястребы» игрок за 30 матчей забросил 12 шайб и отметился 8 результативными передачами при показателе полезности «+5».

Также сообщается, что «Авангард» подписал контракты выпускников сроком на три года с игроками своей школы из команды 2001 года рождения: защитником Сергеем Яневским, нападающим Егором Сердюком, нападающим Егором Чинаховым и защитником Павлом Елизаровым. Все они продемонстрировали высокие показатели: от +15 очков до +62.

Отметим, что днем ранее «Авангард» заключил контракт с еще одной бывшей звездой «Омских ястребов» Артемом Манукяном.

По всему заметно, что ставка на свою молодежь в «Авангарде» сделана после назначения Максима Сушинского президентом клуба. Причем молодые кадры привлекаются не только в игровой состав, но и в тренерский штаб. Так, менеджером по хоккейным операциям в «Авангарде» стал чемпион России в составе «ястребов» Евгений Хацей. Продолжает свою работу в штабе еще один чемпион из 2004 Дмитрий Рябыкин. Кроме того, ранее сообщалось о возможном назначении в омский клуб еще одного бывшего игрока «Авангарда» Равиля Якубова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!