Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество2088

В прокуратуре заявили о нарушениях со стороны РЭК по тарифу на тепло

В прокуратуре заявили о нарушениях со стороны РЭК по тарифу на тепло

В прокуратуре по Омской области заявили о выявленном нарушении закона по части начисления платы за тепло жителям Любинского района Омской области. Как заявили в надзорном ведомстве, в декабре 2016 года представители Региональной энергетической комиссии (РЭК) незаконно включили в тариф ресурсоснабжающей компании 18 % НДС.

Тариф для этой компании на 2018 год, по мнению прокуратуры, был рассчитан с учетом НДС в размере 18 %, так как организация использует упрощенную систему налогообложения. Кроме того, «Тепловик» использует использует часть электросетей на основании концессионных соглашений. Однако часть электроотопительных систем ряда жилых домов передали компании на основании договора безвозмездного пользования, а в тариф все равно включали 18 % НДС

«Тем не менее, помимо муниципальных котельных, ООО «Тепловик» также использует электроотопительные системы ряда жилых домов, переданных управляющей компанией на основании договора безвозмездного пользования. Расходы на эксплуатацию указанных систем, а также отпуск тепловой энергии в данные жилые дома были учтены в тарифах организации», – сообщили в прокуратуре.

Известно, что сейчас клиенты «Тепловик» платят 2654,82 рубля за гигакалорию. Потребителям обещают вернуть разницу после перерасчета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!