Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1970

Санкции не помешают планам Вексельберга на «Омск – Федоровку» – эксперт

Санкции не помешают планам Вексельберга на «Омск – Федоровку» – эксперт

Экономист Сергей Евсеенко в разговоре с «СуперОмском» заявил, что попадание в санкционные списки США Виктора Вексельберга не скажется на его планах по строительству аэропорта «Омск – Федоровка». Интерес к проекту высказывала принадлежащая Вексельбергу компания «Аэропорты Регионов». За один день после попадания в санкционные списки предприниматель потерял 2,3 млрд рублей.

«Как Вексельберг не собирался строить «Федоровку», так и не будет. Санкции здесь ни при чем. У него нет справки из сумасшедшего дома. Проект нового омского аэропорта экономически не обоснован. Я видел те бумаги, там экономикой и не пахнет. Самое главное, что нет здесь такого пассажиропотока. Все построенные объекты уже никуда не годятся. В чистом поле сегодня строить дешевле», - заявил «СуперОмску» Евсеенко.

Как ранее сообщал «СуперОмск», также интерес к строительству нового омского аэропорта в Федоровке проявлял предприниматель Роман Троценко и его холдинг «Новапорт». Стоимость строительства «Омск –Федоровки» оценивается в 11 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!