Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3568

Метромост в Омске перекроют не раньше апреля

Метромост в Омске перекроют не раньше апреля

Директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский призывает омичей не бояться транспортного коллапса в связи с частичным перекрытием метромоста. Осинский рассказал, какой участок моста будет перекрыт и как мэрия организует объездное движение.

Директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский призывает омичей не бояться транспортного коллапса в связи с частичным перекрытием метромоста. Осинский рассказал, какой участок моста будет перекрыт и как мэрия организует объездное движение.

НПО «Мостовик» в связи со строительством вентотоннелей и вентиляционных лотков просит мэрию на полгода частично перекрыть метромост. Речь идет только о перекрытии съезда с метромоста на улицу Красный Путь, который расположен возле библиотеки Пушкина, уточняют в городском департаменте транспорта. Участок планируют закрыть в апреле на летний период (приблизительно на 6 месяцев).

Директор департамента транспорта мэрии Олег Осинский призвал омичей не бояться транспортного коллапса в центре города. В пример он привел проспект Маркса, который пропускает транспорт, несмотря на строительство подземного перехода:

«Маркса же ездит сегодня, дышит. «Мостовик» предложил закрыть в прошлом году, но тогда город был не готов, у нас не было понимания потоков пропускной способности Красного Пути, Конева и других магистралей.  Мы их попросили повременить, и они, молодцы, нас услышали. Сейчас  мы уже готовы, мы знаем, что необходимо сделать, как пропустить этот автомобильный поток, и мы его обязательно пропустим», - рассказал Осинский.

Глава дептранса мэрии поделился вариантами организации съезда с метромоста на Красный Путь, которые сейчас рассматриваются в его ведомстве:

«Будет перекрыт спуск с метромоста на Красный Путь, а подъем на метромост останется. Чтобы организовать съезд, мы либо пустим всех по «встречке» налево. Либо есть вариант пускать транспорт до улицы Орджоникидзе и развернуть поток возвращаться на Красный Путь», - рассказал Осинский и заметил, что окончательный вариант объезда горадминистрации должны предоставить в ближайшее время специалисты «Мостовика».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!