Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2205

Омскому губернатору подыскивают нового «замполита»

Омскому губернатору подыскивают нового «замполита»

И.о. начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации (ГУПТР) Омской области Александр Белаш отправлен в отставку, сообщает источник «СуперОмска» в региональном правительстве. Официально информацию в ГУПТР пока не подтверждают.

И.о. начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации (ГУПТР) Омской области Александр Белаш отправлен в отставку, сообщает источник «СуперОмска» в региональном правительстве. Официально информацию в ГУПТР пока не подтверждают.

 

Сам Александр Белаш заявил «СуперОмску», что «пока эту тему не комментирует». Остается неясным, ушел ли Белаш формально по собственному желанию или нет.

 

Также, по данным источника, должность главы «комитета правды» областного правительства может занять редактор районной газеты Шербакульского района («Наша газета») Леонид Евсеев. Впрочем, по неофициальным данным, собеседование проходили также директор ОАО «Омские СМИ» Марина Вздорнова и главный редактор «Омской правды» Павел Аксенов.

 

Напомним, Александр Белаш был назначен на должность и.о. ГУПТР совсем недавно – 15 сентября 2011 года, то есть в должности он не проработал и полугода. Последним руководителем управления без приставки «и. о.» был Роман Оноприенко, неожиданно уволенный губернатором в феврале 2011 года. После этого исполнять обязанности начальника было поручено Светлане Гетман.

 

Александр Белаш приобрел скандальную известность еще в 2003 году в свою бытность руководителем ГТРК «Иртыш». Тогда он отказался предоставить эфирное время депутатам Госдумы и Заксобрания от фракции КПРФ, после чего коммунисты в суде доказали свое право на вещание с государственного канала. Такое поведение директора телерадиоканала вызвало подозрение Счетной палаты России, которая провела проверку деятельности ГТРК «Иртыш». Не дожидаясь ее результатов, Александр Белаш уволился и уехал в Сыктывкар, где в 2005 был назначен директором ГТРК «Коми Гор». Не задержавшись там надолго, он вернулся в Омск и получил работу консультанта аналитического управления правительства Омской области. В должности и.о. ГУПТР Белаш успел «прославиться» скандальным увольнением главного редактора газеты «Тарского Прииртышья» Марины Елисеевой. История вызвала большой резонанс не только в Таре, но и во всех омских СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!