Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2579

Итальянский фотограф  чуть было не опоздал на открытие своей выставки в Омске

Итальянский фотограф чуть было не опоздал на открытие своей выставки в Омске

Из-за отмены авиарейса итальянский фотограф Сильвио Канини вынужден был  оперативно поменять маршрут. Чтобы добраться до далекого сибирского города на Иртыше и лично представить омичам свои работы, отчаянному путешественнику пришлось провести в пути целые сутки.

Из-за отмены авиарейса итальянский фотограф Сильвио Канини вынужден был оперативно поменять маршрут. Чтобы добраться до далекого сибирского города на Иртыше и лично представить омичам свои работы, отчаянному путешественнику пришлось провести в пути целые сутки.

 В четверг, 30 января, в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3) откроется выставка «Море молчания» Сильвио Канини. В экспозицию вошли  цветные фотографии  и видеоработы, объединенные одной темой – море. Кадры сняты на берегу Адриатического моря в зимний период. Итальянский мастер любит фотографировать снег и зимние пляжи, лишенные суеты.

В рамках работы выставки «Море молчания» запланирована лекция Сильвио Канини и его work-shop для студентов творческих вузов Омска об интуиции в художественном проекте. Кроме того, фотомастер с Апеннинского полуострова планирует отснять материалы о Сибири, чтобы представить их у себя на родине.

Справка

Сильвио Канини живет и работает в Иджеа Марина (Италия).

Награды в важных событиях фотографии:

«Мартинес Премия», «Сан-Марино Photomeeting» (1995);

«Портфолио на улицах», «Savignano Рубикон» (1996, 2005);

 I место на «Фото фестиваля Mundial», «Ровинь», Хорватия (1997).

В 1998 г. была издана книга Сильвио Канини «Мы открыты» под редакцией AiepEditore. В том же году она получила награду Международного фотографического фестиваля «Премио Читта ди Прато».

Международная премия XX Гульельмо Маркони за проект «Море молчания» (2006). Сотрудничает с рядом галерей в Европе и США.

Екатерина Иванова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!