Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики4265

Силовики возбудили уголовное дело после проверки омской «Тепловой компании»

Силовики возбудили уголовное дело после проверки омской «Тепловой компании»

В понедельник, 23 апреля, на комитете по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска были оглашены результаты проверки «Тепловой компании» специалистами Контрольно-счетной палаты.

Выяснилось, что с 2014 по 2016 годы предприятие накопило убытков в 338 млн рублей. В 2016 году по сравнению с 2015 годом на 208 млн рублей возросла дебиторская задолженность компании, и она не перекрывает кредиторскую задолженность. 

В свою очередь сопредседатель «Оплота», глава комитета по законности и правопорядку Ринат Карымов уточнил, ведется ли уголовное преследование топ-менеджеров компании. 

Оказалось, что заведено уголовное дело. Но на кого конкретно, помощник прокурора Омска Руслан Кудрявцев называть не стал.

«Были приняты меры. Об этом указано в информации, заведено уголовное дело по результатам проверки прокуратуры», - заверил помощник прокурора.

Отметим, что проверка прокуратуры «Тепловой компании» проводилась в 2017 году. Круг обвиняемых по уголовному делу пока не оглашается в интересах следствия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!