Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2045

Областные власти снова ищут нового владельца 12 каналу

Областные власти снова ищут нового владельца 12 каналу

Омская область третий раз выставила на торги 100% акций 12 канала и 51 акцию «Омского радио», входящих в медиахолдинг ГТРК «Омск». Как и в прошлый раз, облправительство готово избавиться от своих теле- и радиоактивов сразу после выборов. Общая стоимость пакетов акций составляет порядка 37,3 млн рублей.

Омская область третий раз выставила на торги 100% акций 12 канала и 51 акцию «Омского радио», входящих в медиахолдинг ГТРК «Омск». Как и в прошлый раз, облправительство готово избавиться от своих теле- и радиоактивов сразу после выборов. Общая стоимость пакетов акций составляет порядка 37,3 млн рублей.

 

Аукцион по продаже 100% акций ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» (12 канал) и 51 акции ОАО «Омское радио» назначен на 6 марта 2012 года, сообщает Омский портал недвижимости. Начальная цена лота теперь составляет почти 37,3 млн рублей, что почти на 1 млн выше предыдущей стоимости.

 

 

Напомним, что региональное правительство начало распродавать свои теле- и радиоактивы еще в начале прошлого года. В феврале контрольный пакет акций ОАО «Омское телевидение-3» (ОТВ-3), которое входит в состав ГТРК «Омск», был продан за 24 млн рублей физическому лицу – Лидии Малежик. В начале сентября региональные власти первый раз выставили на продажу 100-процентный пакет акций ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» и 51 акцию ОАО «Омское радио». Однако этот аукцион, назначенный на 13 октября, региональное минимущество отменило. Вторую попытку продать медийные активы облправительство сделало в ноябре прошлого года. Аукцион назначили сразу после выборов в Госдуму и Заксобрание Омской области – на 6 декабря. Потом региональные власти вновь решили оставить телерадиокомпанию в своей собственности и отменили аукцион.

 

 

Зато в декабре облправительство избавилось от 45-процентной доли ООО «Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ». Эту часть уставного капитала почти за 1,8 млн рублей приобрело само общество.

 

 

Сейчас акции 12 канала и «Омского радио» выставлены на торги третий раз и снова после выборов – на этот раз президентских и выборов депутатов Омского горсовета.

 

Отметим, что 12 канал имеет уставный капитал в размере более 14,2 млн рублей. Всего общество выпустило 142,6 тыс. акций. Выручка по итогам 9 месяцев текущего года превысила 31 млн рублей, а чистая прибыль насчитывает 533 тыс. Долгосрочные обязательства на 30 сентября 2011 года составили 48 тыс. рублей, краткосрочные – 8,2 млн, из них кредиторская задолженность – 4,6 млн. В настоящее время в компании работает 17 человек.

Уставный капитал «Омского радио», зарегистрированного в селе Ростовка Омской области, составляет 100 тыс. рублей. С января по сентябрь организация выручила более 1 млн рублей, но все же в итоге ушла в «минус», «заработав» 416 тыс. рублей убытков. Долгосрочные обязательства на конец сентября 2011 года составили 73 тыс. рублей, краткосрочные – чуть более 1 млн, из них 346 тыс. – это кредиторская задолженность. Штат за два месяца сократился с 11 до 5 сотрудников. Недвижимость и земельные участки у 12 канала и «Омского радио» отсутствуют.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!