Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2525

Омский городской Совет проконтролирует исполнение майского указа Путина

Омский городской Совет проконтролирует исполнение майского указа Путина

Председатель комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, сопредседатель общественной организации «Оплот» Ринат Карымов в разговоре с «СуперОмском» прокомментировал включение Омска в указ президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

«Это важное решение, которое поможет разобраться с экологическими проблемами Омска, которые стоят на повестке дня. Людям не надо лишний раз объяснять про выбросы промышленных предприятий. Все в курсе, как работают вредные производства», - заявил «СуперОмску» Карымов.

Сопредседатель «Оплота» обратил внимание на то, что Омский городской Совет будет следить за исполнением указа президента: «Решение принято главой государства, но вопрос - как оно будет исполняться на местах. На уровне муниципалитета мы в горсовете проконтролируем исполнение указа».

Как ранее сообщал «СуперОмск», Омск перечислен в списке территорий, где должны быть осуществлены «комплексные планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!