Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2045

Госдума при участии Путина утвердила главу правительства РФ

Госдума при участии Путина утвердила главу правительства РФ

Во вторник, 8 мая, депутаты Госдумы большинством голосов утвердили Дмитрия Медведева в должности председателя правительства России. 

За назначение проголосовали 374 депутата (фракции «Единая Россия» и ЛДПР) при необходимых 226 голосов. Против высказались 56 человек (фракции КПРФ и СР). 

Голосование прошло при участии Владимира Путина. Президент России лично представил кандидатуру премьер-министра, заявив, что Медведев возглавлял правительство в сложные годы, сохранив перспективу развития страны.

Уже известны и кандидаты на должности заместителей. Зампредом правительства, отвечающим за вопросы промышленности и энергетики Медведев предложил назначить Дмитрия Козака. Вице-премьером по вопросам транспорта и связи предложили назначить Максима Акимова, а нынешнего председателя Счетной палаты Татьяну Голикову Медведев предложил на пост своего заместителя по вопросам здравоохранения, образования и соцполитики. Нынешний замминистра обороны Юрий Борисов предложен на пост вице-премьера, курирующего вопросы ОПК. Виталий Мутко в ранге зампреда правительства займется строительством. Аграрный комплекс планируется отдать под контроль Алексея Гордеева.

Вице-премьера по соцвопросам Ольгу Голодец перебросят с социального блока на культуру и спорт. Первым вице-премьером станет Антон Силуанов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!