Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4441

Сотрудники омского ПАТП взбунтовались против планов мэрии

Сотрудники омского ПАТП взбунтовались против планов мэрии

Грядущая реорганизация омских ПАТП с объединением предприятий на базе ПП-8 рискует перерасти в противостояние между транспортниками и авторами реформы. 40 сотрудников ПП-7 подали коллективную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, протестуя против требований руководства писать заявления на увольнения для последующего устройства в ПП-8.

«С 4 мая нас заставляют писать «по собственному желанию», но мы не согласны. Не факт, что нам предоставят там рабочее место и что мы там будем работать, нам не дают гарантий. Пока два месяца дачный сезон отработаем, а потом никто не знает, что будет. Мы считаем, что это незаконно, пусть нас оформляют переводом в восьмое, как положено. Отпускные сказали, что выплатят, если мы уволимся. Но нам по новой надо будет отработать там время, чтобы получить право на отпуск. И оплата труда там меньше», - рассказала «СуперОмску» одна из подписавшихся, кондуктор Людмила Уфимцева.

Отметим, в мэрии заявляют, что видят реформу как создание некоего вертикально интегрированного холдинга для работы по «безубыточной» модели. Чиновники обещают, что текущая работа предприятий останется без изменений, и даже обвиняют противников реформы в ангажированности.

«Рядовых работников беспокоит, что может измениться привычный уклад жизни, некоторым руководителям кажется, что их вывели из зоны комфорта, кто-то особо «заботливый» даже пробует на ровном месте снять политические дивиденды, повысить свою значимость. Специально для таких говорю: перестаньте напрасно пугать людей: муниципальный транспорт будет работать и сохранит свое место на рынке», - заявила мэр Оксана Фадина ранее.

Официально мэрия намерена вывести муниципальный транспорт на самоокупаемость и вылечить его «хронические болезни». Однако дальнейший ход реорганизации ПАТП пока окутан туманом – руководство департамента транспорта пока уклончиво сообщает, что «мероприятия прорабатываются».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!