Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1945

В УФСИН объяснили, почему зэки-самоубийцы начали голодовку

В УФСИН объяснили, почему зэки-самоубийцы начали голодовку

В УФСИН России по Омской области дали официальные комментарии по поводу начавших голодовку заключенных, один из которых ранее пытался покончить с собой.

 

В УФСИН России по Омской области дали официальные комментарии по поводу начавших голодовку заключенных, один из которых ранее пытался покончить с собой.

Напомним, 25 февраля 2011 года 9 осужденных ФБУ ЛИУ-10, находящихся в отряде со строгими условиями содержания и штрафном изоляторе, нанесли себе царапины предплечий лезвиями от одноразовых бритвенных станков. Всем им оказана медпомощь. Восемь из пострадавших продолжают находиться в исправительном учреждении, один вывезен в больницу, так как проявляет признаки психического расстройства.

«Осужденные, нанесшие себе порезы, являются лицами отрицательной направленности, отбывают наказания по тяжким статьям Уголовного кодекса РФ, имеют ряд взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания. Осужденные требовали ослабления условий содержания», – говорится в сообщении УФСИН.

1 марта 2011 года двое осужденных, переведенных на 5 месяцев в камеры и содержащиеся в строгих условиях, отказались от приема пищи. В камеры их перевели за нарушения распорядка, и это стало причиной голодовки. Один из этих осужденных – участник «суицидальной» акции. Как отметили в УФСИН, он осужден по статьям 105 ч. 2 (убийство) и 162 ч.2. (разбой) УК РФ, сроком на 18 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!