Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования4224

Стали известны вероятные претенденты на пост ректора ОмГПУ

Стали известны вероятные претенденты на пост ректора ОмГПУ

В Омском государственном педагогическом университете развернулась очередная борьба за пост ректора. Как ранее сообщал «СуперОмск», накануне подал в отставку исполняющий обязанности ректора Геннадий Косяков. Свой уход он объяснил личными мотивами.

По сведениям «СуперОмска», возможными кандидатами на пост ректора педагогического вуза могут стать директор тарского филиала ОмГПУ Людмила Берестовская и заместитель главы Тарского района по социальным вопросам Владимир Жилин.

Жилин ранее работал главой тарского филиала ОмГПУ. Выставлял свою кандидатуру на выборы ректора вуза, но проиграл. Теперь ему может быть предоставлена новая попытка попробовать стать ректором.

Министерству образования и науки России предстоит для начала принять отставку Геннадия Косякова, а затем назначить нового руководителя вуза. Возможно, вопрос будет отложен до завершения формирования нового состава правительства России к 17 мая. Не исключено, что на уровне федерации вернутся к идее объединения педуниверситета с ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!