Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2498

Омские студенты смогут поселиться в «апартаментах» для преподавателей

Омские студенты смогут поселиться в «апартаментах» для преподавателей

В распоряжение редакции «СуперОмска» попал приказ, подписанный министром культуры Омской области Юрием Трофимовым 10 мая 2018 года. В нем установлен новый порядок начисления платы за общежитие омского колледжа культуры и искусства.

Теперь студенты и преподаватели учебного заведения должны будут платить в зависимости от планировки помещения.

Так, за общежития коридорного типа установят коэффициент в размере 0,5, за апартаменты гостиничного типа - 0,75, за общежития-квартиры – 1.

Как пояснили корреспонденту нашего ресурса в региональном Минкульте, конкретные суммы позже установит само руководство колледжа уже в новом учебном году.

Ранее плата за общежитие колледжа, расположенное по улице 30-й Северной, 70, была иной. Так, те, кто снимал комнату по договору соцнайма, платили 580 рублей. Плата для студентов рассчитывалась, исходя из-за коэффициента в 0,5%, для преподавателей был установлен коэффициент в 1%. Теперь же нормы уравняли для всех.

По всей вероятности, теперь учащихся и сотрудников колледжа уравняли в правах. С нового учебного года студенты смогут разместиться в «апартаментах» квартирного типа, но заплатят за это больше. А преподаватели теоретически вправе взять «угол» в общежитии коридорного типа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!