Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2229

В Омске банк оштрафовали из-за бывшего судебного пристава

В Омске банк оштрафовали из-за бывшего судебного пристава

Прокуратура Центрального округа Омска после проверки выявила нарушения работы  АО «Райффайзенбанк». Представители ведомства уличили топ-менеджеров финансовой организации в принятии на работу бывшего госслужащего.  

Им оказался бывший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому округу УФССП России по Омской области. 

Сотрудники прокуратуры выяснили, что после трудоустройства в организацию бывшего судебного пристава-исполнителя отдел кадров банка вовремя не направил соответствующее уведомление о заключении трудового договора в омское УФССП. Согласно антикоррупционному законодательству, это надо было сделать обязательно в течение 10 дней. 

За нарушение прокуратура Ленинского округа внесла руководителю АО «Райффайзенбанк» представление, а также вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего».

В свою очередь, мировой судья Куйбышевского района оштрафовал банк на 50 тысяч рублей.

В банке ситуацию прокомментировали задержками в документообороте. В финансовой организации заверили, что информация о трудоустроустройстве поступила к судебным приставам, но с четырехдневной задержкой. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!